martes, 8 de septiembre de 2009
Patagonico de Puerto Natales 2009
Este fin de semana se vivió el patagonico de puerto natales el cual se inicio el día sábado a las 11:00 de la mañana y termino el domingo a las 20:00 horas, organizado por la asociación de puerto natales de tenis de mesa de esa ciudad, donde participaron diferentes clubes de la región.
RESULTADOS FINALES
TORNEO PATAGONICONATALES
04,05 Y 06 DE SEPTIEMBRE DE 2009
CANTIDADES DE JUGADORES PARTIICPANTES: 65
DELEGACIONES PARTICIPANTES:
1. NATALES (N)
2. SPEEDBALL(SP)
3. EL SALTO(SA)
4. OLIMPIA(O)
5. CALAFATE(C)
CATEGORIA | PRIMER LUGAR | SEGUNDO LUGAR | TERCER LUGAR |
PENECAS | NICOLAS OYARZO (N) | RODRIGO CARCAMO (SP) | GREY JARA (S) – KRISNA JEFFER (SP) |
PREINFANTIL | HECTOR EUGENIN (SP) | DANIEL BORQUEZ (SP) | MATIAS BARRIA (SA) – NATHALIA SOTOMAYOR (SP) |
INFANTIL | FELIPE LOPEZ (SA) | YESSENIA JARA (SA) | DANY VIDAL (O) – FRANCISCO BUSTAMANTE (SP) |
JUVENIL | FERNANDO JARA (SA) | JUAN CARLOS CHIGUAY (SP) | PABLO RUIZ (SA) – JOSE AVENDAÑO (SA) |
DAMAS | KATHERINE ESPREEL (SP) | SOFIA MALDONADO (SP) | YESSENIA JARA (SA)- CLAUDIA EREBITIS (N) |
ADAPTADOS | ROBERTO ANTIPANI (N) | SIGISFREDO MIRANDA (N) | CLAUDIO WASQUIN (N) – LUIS VASQUEZ (N) |
SENIOR | OMAR OYARZO (N) | JUAN AGUILAR (N) | DIONISIO SOTO (N) – FERNANDO IMARAY (O) |
SEGUNDA CAT. | DIONISIO SOTO (N) | JUAN CARLOS CHIGUAY (SP) | JORGE GONZALES (N) – HECTOR EUGENIN (SP) |
PRIMERA CAT. | JORGE ANTECAO (O) | OMAR OYARZO (N) | MARIO CATTANEO (O) – CRISTIAN SEPULVEDA (N) |
DOBLES MENORES | YESSENIA JARA FELIPE LOPEZ | NINOSKA MALDONADO NATHALIA SOTOMAYOR | SEBASTIAN OYARZO RUBEN REYES DANIEL BORQUEZ DIEGO AGUILAR |
DOBLES MAYORES | JOSE AVENDAÑO PABLO RUIZ | JORGE ANTECAO CARLOS MALDONADO | OMAR OYARZO DIONISIO SOTO FERNANDO IMARAY MARIO CATTANEO |
EQUIPOS | OLIMPIA | SALTO A | NATALES – SALTO B |
Bicentenario 2009 Etapa Regional
Felicitaciones a las dos jugadoras del club que se hicieron con los cupos y los pasajes para las finales nacionales del los juegos generación bicentenario el cual se llevara a cabo en el mes de Octubre en la Región de la Araucanía entre el 19 y 23.
Primer Lugar: Natalia Sotomayor.
Segundo Lugar: Ninoska Maldonado.
Todos los Integrantes del club las felicitamos a nuestra queridas jugadoras.